Саратовские агроклассники научились готовить уникальный кислородный коктейль в Вавиловском университете

Фильтры

Регион

Новости

Саратовские агроклассники научились готовить уникальный кислородный коктейль в Вавиловском университете

Основу функционального коктейля составили натуральные ингредиенты, а производились полезные напитки на современном оборудовании.

В агроклассах средних школ поселков Екатериновка и Индустриальный состоялись плановые занятия с оздоровительной тематикой. 

На мастер-классе «Кислород без забот!», который провела к.т.н., доцент кафедры «Технологии продуктов питания» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Вавиловского университета Василисса Куценкова, школьники узнали об эффективности кислородных коктейлей в профилактике и лечении некоторых заболеваний, изучили состав и их влияние на организм.

На современном оборудовании, закупленном в рамках мероприятий нацпроекта Президента Владимира Путина «Образование», агроклассники смогли приготовить уникальный функциональный кислородный коктейль на основе купажированного натурального сока и пенообразователя-полисахарида природного происхождения, который по завершению мастер-класса продегустировали вместе с преподавателями.

Преподаватели вуза пригласили учеников старших классов принять участие в тематических олимпиадах и Днях открытых дверей, которые будут походить в течение учебного года на всех факультетах Вавиловского университета, а выпускникам рассказали, как зарегистрироваться на образовательной платформе «VAVILOV», на которой они могут подготовиться к ЕГЭ и расширить теоретические и практические знания по учебным предметам.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ